Esportes

CAMPEONATO PARANAENSE 1ªDIVISÃO—2018

CAMPEONATO PARANAENSE 1ªDIVISÃO—2018

contato radiocolmeia

fevereiro 26th, 2018

0 Comments

CAMPEONATO PARANAENSE 1ªDIVISÃO—2018

1ª  fase “Taça Dionísio Filho

 

1ªFASE-TURNO ÚNICOFINALA  x  B

EMPATE   =  PENALTIS

 

DOMINGO—25/02

16—COUTO PEREIRA————————-CORITIBA  3 X 0  RIO BRANCO

ARB –FELIPE GOMES DA SILVA

GOLS DE:

ALEXSANDRO  37/1º

THALYSSON KELVIN  15/2º

GUILHERME PAREDE  33/2º

 

 

CORITIBA CAMPEÃO DA 1ªFASE

E GARANTIU  VAGA NA FINAL DO CAMPEONATO

 

39  JOGOS—76 GOLS MARCADOS—–1.94 MÉDIA DE GOLS POR JOGO

 

ARTILHEIROS

 

BRUNO BATATA (MARINGÁ)— CARLOS HENRIQUE (LONDRINA)—GUILHERME PAREDE (CORITIBA)-WEVERTON (FC.CASCAVEL)– -3

 

SEGUNDA  FASE—TAÇA CAIO JÚNIOR


1ª RODADA – 03/03 E 04/03

Atlético-PR x União, sábado, às 16h

Cianorte x Paraná, domingo, às 16h

Foz do Iguaçu x FC.Cascavel, domingo, às 16h

Coritiba x Maringá, domingo, às 16h

Londrina x Prudentópolis, domingo, às 16h

Rio Branco x Toledo, domingo, às 16h

2ª RODADA – 07/03 (QUARTA-FEIRA)

União x Rio Branco, às 20h

Maringá x Foz do Iguaçu, às 20h

FC.Cascavel x Cianorte, às 20h

Prudentópolis x Atlético-PR, às 20h

Paraná x Coritiba, às 21h45

Toledo x Londrina, às 21h45

3ª RODADA – 10/03 E 11/03 (SÁBADO E DOM)

Atlético-PR x Rio Branco, sábado, às 16h

Paraná x FC.Cascavel, domingo, às 16h

Cianorte x Maringá, domingo, às 16h

Londrina x União, domingo, às 16h

Prudentópolis x Toledo, domingo, às 16h

Coritiba x Foz do Iguaçu, domingo, às 20h

4ª RODADA – 17/03 E 18/03 (SÁBADO E DOM

Coritiba x Cianorte, sábado, às 16h

Foz do Iguaçu x Paraná, domingo, às 16h

Maringá x FC.Cascavel, domingo, às 16h

Rio Branco x Prudentópolis, domingo, às 16h

União x Toledo, domingo, às 16h

Atlético-PR x Londrina, domingo, às 19h


 

5ª RODADA – 21/03 (QUARTA-FEIRA), ÀS 21H45

Paraná x Maringá

FC Cascavel x Coritiba

Cianorte x Foz do Iguaçu

Prudentópolis x União

Toledo x Atlético-PR

Londrina x Rio Branco

SEMIFINAL – 25/03 (DOMINGO), ÀS 16H – JOGO ÚNICO

1º colocado A x 2º colocado B—————————————–1º colocado B x 2º colocado A

FINAL DA 2ª TAÇA – 28/03 (QUARTA-FEIRA), ÀS 21H45—————Vencedor 1 x Vencedor 2

FINAL DO CAMPEONATO – JOGO DE IDA 01/04, ÀS 16H, E JOGO DE VOLTA 08/04, ÀS 16H

Jogo de ida – Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça x Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça

Jogo de volta – Campeão 2ª Taça ou 1ª Taça x Campeão 1ª Taça ou 2ª Taça

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Desenvolvido por :