PROGRAMAÇÃO

Segunda a Sexta

00:00 – Programa a Igreja no rádio – Rede Milicia Sat

05:00 – Som do Brasil – Luiz Antonio (Luizinho)

05:55 – Oração da Manhã – Ódina e Gaspar

06:00 – A Verdade – Neri Puerari

07:30 – Bom dia Colméia – Parangolé

08:30 – Show da Manhã – Edy Junior

10:00 – Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti

11:00 – Revista Colméia – Antonio Abelardo

11:55 – Antena de Deus – Dom Mauro

12:00 – Voz da Comunidade – Jota Oliveira

14:00 – Balançando o Bangalô – Edson Moraes

15:00 – A Hora da Misericórdia – Equipe Igreja católica

15:15 – Clube da Amizade – Lourival Giansante

16:30 – Programa Olga Bongiovanni – Olga Bongiovanni

17:30 – Presença de Deus – Equipe RCC

18:15– Esporte Total – Equipe de Esportes

19:00 – Jornal da Colméia – Leandro Bruning e equipe de Jornalismo

20:00* – Mourão da Porteira (Segunda, Terça e Quinta) – Laudinho

20:00 Programa Rodeio (Sexta) – Neuro do restaurante Vitalidade

21:00 Roda de Viola (Sexta) – Laudinho

22:00 Missionários de Jesus Cristo (Segunda) – Igreja da Neva

22:25 – (Terça, quarta e quinta) – Siga Bem caminhoneiro

22:55 – Consagração a Nossa Senhora do Rocio

23:00 – A Voz do Brasil – Rádio Bras

Sábado

00:00 – Programa a Igreja no rádio – Rede Milicia Sat

06:30 – Paixão Caipira – Fabrício Golyjewski

07:30 – Musical da Colméia

8:30 – Programa franco e direto – Dep Evandro Roman

09:15 – Amigos para Sempre – Deputado Adelino Ribeiro e Reginaldo Armstrong

10:00 – Padre Reginaldo Manzotti – Padre Reginaldo Manzotti

11:00 – Caminhando com Maria – Padres da arquidiocese de Cascavel

11:30 – Vivendo e Aprendendo – Lourival Giansante

11:55 – Antena de Deus – Dom Mauro

12:35 – Saúde Natural – Lurdinha

13:00 – Restaurando vidas – Geninho

14:00 –Esperança para viver – Alécio e Joyce Espinola

15:30 – Itália de mio Cuori – Zanatta e Nichetti

17:00 – Programa Chico Neto – Chico Neto

18:30 – Talentos da minha Terra – Alessandra Cassanelli Martins

20:30 – 100% Bandas – Neri Batista

21:30 – A voz da Assembleia de Deus

22:30 – Cristo é a Solução – Jaime Fontana

Domingo

00:00 – Programa a Igreja no rádio – Rede Milicia Sat

05:00 – Colméia Sertaneja – Ivanildo Cavalcante

06:00 – Na Sola da Bota – Tião Irani

07:00 – Santa Missa

08:00 – Programa Aquisivel Veículos – Antonio da Aquisivel

09:30 – Jesus está Vivo – Equipe RCC

10:30 – Vida e Esperança – Almir Gaspar

12:00 – Musical da Colméia

13:30- Programa Ana Queli e convidados – Ana Queli

15:30 – Futebol

20:30 – Mais feliz com a Colméia – Devanildo

22:00 – Compromisso com Deus – Misael Júnior

23:00 – Toque da misericórdia – Valdecir Santana

Desenvolvido por :