PROGRAMAÇÃO

Segunda a Sexta

00:00 – Programa a Igreja no rádio – Rede Milicia Sat

05:00 – Som do Brasil

05:55 – Oração da Manhã – Ódina e Gaspar

06:00 – A Verdade – Neri Puerari

07:30 – Bom dia Colméia – Parangolé

08:30 – Show da Manhã – Edy Junior

10:00 – Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti

11:00 – Canta Brasil – Edy Junior

11:55 – Antena de Deus – Dom Mauro

12:00 – Voz da Comunidade – Leandro Bruning

14:00 – Balançando o Bangalô – Edson Moraes

15:00 – A Hora da Misericórdia – Equipe Igreja católica

15:15 – Clube da Amizade – Alexandre Nunes

16:30 – Ana Queli e convidados – Ana Queli

17:30 – Presença de Deus – Equipe RCC

18:15– Esporte Total – Equipe de Esportes

19:00 – Jornal da Colméia – Leandro Bruning e equipe de Jornalismo

20:00* – Mourão da Porteira (Segunda, Terça e Quinta) – Laudinho

20:00 Programa Rodeio (Sexta) – Neuro do restaurante Vitalidade

21:00 Roda de Viola (Sexta) – Laudinho

22:00 Missionários de Jesus Cristo (Segunda) – Igreja da Neva

22:25 – (Terça, quarta e quinta) – Siga Bem caminhoneiro

22:55 – Consagração a Nossa Senhora do Rocio

23:00 – A Voz do Brasil – Rádio Bras

Sábado

00h – Igreja no Rádio – Rede Milícia Sat

5h – Colméia Sertaneja – Ivanildo Cavalcante

6h – Na Sola da Bota – Tião Irani

7h – Musical

8h – Tocando em Frente – Wagner Pinto

9h – Jesus Está Vivo – RCC

10h – Experiência de Deus – Padre Reginaldo Manzotti

11h – Caminhando com Maria – Padres da Arquidiocese de Cascavel

11:55h – Antena de Deus – Dom Mauro

12h – Saúde Natural – Lurdinha

12:30h – Fazendo Amigos – Nivaldo Queiroz

14h – Esperança para Viver – Joyce Espinola

15:30h – Itália de Mio Cuori – Zanatta e Nichetti

17h – Programa Chico Neto – Chico Neto

18:30h – Musical

20:30h – Toque da Misericórdia – Valdecir Santana

21:30h – A Voz da Assembleia de Deus – Pastor Levi

22:30h – Cristo é a Solução – Jaime Fontana

Domingo

00h – Igreja no Rádio – Rede Milícia Sat

5h – Musical

7h – Santa Missa

8h – Viva Cascavel – Alécio Espinola

09:30h – Musical

10:30h – Vida e Esperança – Almir Gaspar

12h – Musical

15h – Futebol

21h – Grupo de Oração Filhos de Maria – Paróquia Santo Antônio

22h – Compromisso com Deus – Misael Júnior

Desenvolvido por :